Через неплотно закрытый кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечки за 1 час, если масса 100 капель равна 7 г? А за сутки? За месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:42
    0
    1 ч=3600 секунд, значт за 1 час вытечет 3600 капель.

    100 капель - 7 г

    3600 капель это 3600:100*7=252 г за 1 час

    в сутках 24 ч, значит за сутки утечка составит 252*24=6048 г=6 кг 48 г

    за месяц (при кол-ве 30 дней в месяце) 30*6048=181 440 г=181 кг 440 г