Через неплотно закрытый водопроводный кран каждую секунду вытекает по капле воды Сколько граммов утечет за 1 час если масса 100 капель ровно 7 граммов А за сутки за месяц

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:06
    0
    1 час=60 мин

    1 мин=60 сек

    1) 60*60=3600-сек. в одном часу.

    2) 3600:100=36

    3) 36*7=252-грамма утечёт за час.

    Это мы узнали сколько грамм утечёт за час.

    4) 252*24=1008 - грамм за один день.

    5) 1008*30=30240 грамм за месяц

    Ответ: 252 гр - за один час

    1008 гр-за один день

    30240 гр. - за месяц.

    Надеюсь правильно.