Через неплотно закрытый водопроводный кран каждую секунду вытекает по капле воды. Сколько граммов воды утечет за 1 часа, если массаж 100 капельку равна 7 г? А за сутки? За месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:56
    0
    1 час - 60 минут-3600 секунд

    1 секунда-1 капля

    1*3600=3600 капель за час

    3600-х грамм

    100 капель-7 грамм

    3600*7:100=36*7=252 грамма за час

    1 сутки-24 часа

    1 час-252 грамма

    24 часа-х грамм

    252*24:1=6048 грамм за сутки

    1 месяц-30 суток

    6048 грамм-1 день

    х грамм - 30 суток

    6048*30:1=181440 грамм за 30 дней