Помогите решить пример! 4 4/7 - 2 3/5 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:06
    0
    4 4/7 - 2 3/5 =

    Общий знаменатель 35

    4 4*5/35 - 2 3*7/35 = 4 20/35 - 2 21/35 = 3 55/35 - 2 21/35 =

    = (3-2) + (55/35-21/35) = 1 + 34/35 = 1 34/35