Коробка конфет имеет длину 25 см, ширину 20 см и высоту 4 см. Сколько таких коробок влезет в кубический ящик, у которого длинна, ширина и высота равны 1 м

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:33
    0
    25 cм = 0,25 м

    20 см = 0,2 м

    4 см = 0,04 м

    0,25 * 0,2 * 0,04 = 0,002 (м³) объём одной коробки

    1 : 0,002 = 500 (коробок)

    Ответ 500 коробок
  2. 7 мая, 18:28
    0
    В длину влезет 100:25 = 4 шт в ширину 100:20=5 в высоту 100:4=25 всего 4*5*25=500 штОтвет в ящик влезет 500 коробок конфет