Коробка конфет имеет длину 25 см ширину 20 см и высоту 4 см сколько таких коробок влезет в кубический ящик у которого длина ширина и высота равны 1 м

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:30
    0
    Так как размеры ящика кратны размерам коробки, то такими коробками данный ящик можно заполнить полностью.

    Способ 1: Находим объем коробки.

    V = abh = 25*20*4 = 2000 (см³)

    Объем ящика:

    V₁ = 1 м³ = 1 000 000 см³

    Количество коробок в ящике:

    N = V₁/V = 1 000 000 : 2000 = 1000:2 = 500 (шт.)

    Способ 2: Найдем, сколько коробок поместится в ящик

    по всем трем измерениям:

    100:25 = 4 (шт.) - по длине

    100:20 = 5 (шт.) - по ширине

    100:4 = 25 (шт.) - по высоте

    Всего коробок поместится в ящике:

    N = 4*5*25 = 500 (шт.)

    Ответ: в ящик поместится 500 коробок конфет.