Коробка конфет имеет длину 50 см, ширину 25 см и высоту 5 см. Сколько таких коробок влезет в кубический ящик, у которого длина, ширина и высота равна 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:37
    0
    1) 25 * 20 * 4 = 2000 (cm³) объём одной коробки

    2) 1 * 1 * 1 = 1 (m³) = 1000000 (cm³) объём ящика

    3) 1000000 : 2000 = 500 (коробок)

    Ответ 500 коробок