Коробка конфет имеет длину 50 см в ширину 25 см и высоту 5 см Сколько таких коробок влезет кубический ящик у которого длина и ширина высота равна одному метру

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:22
    0
    Один слой конфет в ящике, размером 1 м*1 м*1 м,

    2 кор. в длину (50 см*2=100cм=1 м)

    4 кор. в ширину (25*4=100cм=1 м)

    4 * 2=8 коробок

    100 см: 5 см=20 (кор) - по высоте

    8*20=160 (кор) - войдет в ящик
  2. 26 октября, 14:31
    0
    1) 25*50 2) потом это число дели на 5 3) потом это число которое поделило уже на 5 потом его сложи с единицей