Коробка конфет имеет длину 25 см ширину 20 см высота 4 см Сколько таких коробок влезет в кубический ящик у которого длина и ширина и высота равны одному метру

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:41
    0
    Объём ящика равен V=a^3=1m^3

    Параметры коробки конфет; b=25 см=0,25 м; с=20 см=0,2 м; d=4cм=0,04 м

    Объём коробки V1=b*c*d = 0,25*0,2*0,04 = 0,002m^3

    Кол-во коробок которое влезет в ящик n=V/V1=1/0,002=500 шт

    Ответ: 500 коробок конфет
  2. 10 августа, 12:24
    0
    1 способ:

    ящик имеет размеры 1 м = 100 см, значит:

    по длине ящика влезет:

    100 : 25 = 4 кор.,

    по ширине:

    100 : 20 = 5 кор.,

    по высоте:

    100 : 4 = 25 кор.,

    всего коробок влезет в ящик:

    4 * 5 * 25 = 500 кор.,

    2 способ:

    объем ящика:

    Vящ. = а³ = (100 см) ³ = 1000000 см³,

    объем 1 коробки конфет:

    Vкор. = а * в * с = 25 * 20 * 4 = 2000 см³,

    кол-во коробок, которое поместится в ящик:

    Vящ. / Vкор. = 1000000 : 2000 = 500 кор.