На заводе работают 1536 женщин, а мужчин работает в 8 раз больше. Две третьих всех работников завода составляют люди не старше 45 лет. Сколько на зводе работников, возраст которых больше 45 лет.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:07
    0
    1) 1536*8=12288 (мужчин) работает на заводе 2) 1536+12288=13824 (работников всего 3) 13824:3*2=4608*2=9216 (работников не старше 45 лет) 4) 13824-9216=4608 (работников выше 45 лет) Ответ: 4608 работников, возраст которых выше 45 лет
  2. 28 апреля, 10:50
    0
    Мужчин получается работает 1536 х 8 = 12288, складываем количество женщин и мужчин 1536 + 12288 = 13824 (ч) работает всего

    определяем 2/3 от общего числа работающих

    2/3 * 13824 = 9216 (ч) люди не старше 45 лет

    теперь от общего количества людей отнимаем людей до 45 лет:

    13824-9216 = 4608 (ч) старше 45 лет

    ответ: 4608