Решите пример

(0,5:1,25+1,4x7/3-3/11) x 4 целых 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:55
    0
    1) 0,5:1,25=50:125=2/5,2) 14/10*7/3=98/30, 3) 2/5+98/30=110/30=11/3,4) 11/3 - 3/11=112/33, 5) 112/33*33/8 = 112/8=14. Ответ: 14