Масса пустого бачонка 2 кг. В него входит 8 кг мёда. Найди массу 7 таких бочонков, наполненных мёдом. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:44
    0
    1 способ:

    1) 2+8=10 (кг) - масса 1 бочонка, наполненного медом

    2) 10*7 = 70 (кг) - масса 7 бочонков, наполненных медом.

    2 способ:

    1) 2*7 = 14 (кг) - масса 7 пустых бочонков

    2) 8*7 = 56 (кг) - масса меда, вмещающегося в 7 бочонков

    3) 14+56 = 70 (кг) - масса 7 бочонков, наполненных медом.

    Ответ: 70 кг
  2. 26 января, 16:56
    0
    1 способ: 1) 2*7=14 - маса 7 бочонков без меда 2) 14*8=112-маса бочонков с медом Ответ: 112