Масса пустого бачонка 2 килограмма в него входит 8 килограммов меда Найди массу 7 таких бочонков наполненных медом Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:36
    0
    1-ый способ

    1) 2 + 8 = 10 (кг) - масса одного бочонка с мёдом.

    2) 10 * 7 = 70 (кг) - масса 7 бочонков с мёдом.

    Ответ: масса 7 бочонков, наполненных мёдом 70 кг.

    2-ой способ

    1) 2 * 7 = 14 (кг) - масса 7 пустых бочонков.

    2) 8 * 7 = 56 (кг) - масса мёда в 7 бочонках.

    3) 14 + 56 = 70 (кг) - масса 7 бочонков с мёдом.

    Ответ: масса 7 бочонков с мёдом 70 кг.