Из деревни в противоположных напровлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На каком расстоянии друг от друга они будут через3 часа есле скорость автомобиля 72 км ч а велосипеда в 6 раз меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:49
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосипеда

    2) 72+12=84 (км/ч) - скорость удаления

    3) 84.3=252 (км)

    Ответ: 252 км расстояние друг от друга.
  2. 21 августа, 21:02
    0
    1) 72/6=12 (км/ч) - скорость велосипеда.

    2) 72x3=216 (км) - проедет автомобиль за 3 часа.

    3) 12x3=36 (км) - проедет велосипед за 3 часа.

    4) 216+36=252 (км)

    Ответ: на расстоянии 252 километра друг от друга они будут через 3 часа.