В одном куске 12 м. ткани, а во втором 8 м. Первый кусок дороже, чем второй на 320 руб. Сколько стоит каждый кусок?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:13
    0
    1) 12 - 8 = 4 (м) - на столько больше в первом куске.

    2) 320 : 4 = 80 (руб) - стоит 1 метр.

    3) 12 · 80 = 960 (руб) - стоит первый кусок.

    4) 8 · 80 = 640 (руб) - стоит второй кусок.

    Ответ: 960 руб и 640 руб.
  2. 21 августа, 20:51
    0
    12-8=4 (м) ткани стоит 320 рублей

    320/4=80 (р) стоимость одного метра ткани

    80 х12=960 (р) стоит первый кусок ткани

    80 х8=640 (р) стоит второй кусок ткани

    Ответ: 640 рублей