Один кусок ткани стоит 360 руб., а второй кусок такой же ткани - 540 руб. В первом куске на 4 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:02
    0
    540-360=180 м

    180/4=45 руб стоит 1 метр

    540/45 = 12 м в 1 куске

    360/45=8 м во 2 куске