Сократите дробь: 42/72

а) 21/36, б) 7/18, в) 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:03
    0
    7/12 а) 7/12 б) 7/18 в) 2/3
  2. 18 ноября, 10:15
    0
    42/72:21/36=42/72*36/21=2/2=1

    42/72:7/18=42/72*18/7=6/4=3/2=1 1/2

    42/72:2/3=42/72*3/2=21/24