Обесните ... сравните 0,8 от 15 и 3/4 от 16. 2) 5/6 от 24 и 5/9 от 36

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:29
    0
    1) 0,8 от 15 и 3/4 от 16.

    1) 0,8 от 15, 0,8·15=12

    3/4 от 16, 3/4·16=12.

    0,8 от 15 и 3/4 от 16 равны между собой.

    2) 5/6 от 24 и 5/9 от 36

    5/6 от 24, 5/6·24=20

    5/9 от 36, 5/9·36=20

    5/6 от 24 и 5/9 от 36 равны между собой.