1 задание

одновременно из двух городов, расстояние между которыми 345 км, навстечу дркг другу вышли 2 поезда. скорость одного из них 60 км/ч. через 3 часа поезда встретились. скоростьдругогопоеза равна ... (решение и поеснение обесните задачу)

55 км/ч

115 км/ч

55 км

155 км

2 задание

мотоциклист за 3 чпроехал 180 км. растояние которое он проедет за то же время если скорость увеличеться на 10 км/ч равно ... км ответ 210 (решение и поеснение обесните задачу)

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:31
    0
    1.60 * 3=180

    2.345-180=165

    3.165/3=55 км. ч.

    Отв: 55 км. ч

    2 задание

    1.180/3=60 км. ч.

    2.60+10=70 км. ч.

    3.70*3=210 км. ч.

    Отв: 210 км. ч
  2. 28 февраля, 18:43
    0
    1

    скорость 2 поезда - х

    скорость 1 поезда - 60 км/ч

    вместе за 3 часа они проехали 345 км

    значит (х+60) * 3=345

    3 х+180=345

    3 х=345-180

    3 х=165

    х=165/3=55 км/ч

    Ответ: 55 км/ч

    2

    1 скорость мотоциклиста равна 180/3=60 км/ч

    если увеличить ее на 10 км/ч то скорость будет равна 70 км/ч

    70*3=210 км он проедет за те же 3 часа

    Ответ: 210 км