Один отрезок ткани стоит 360 руб, а второй отрезок такой же ткани стоит 540 руб. В первом отрезке на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезке?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:08
    0
    1) 540-360=180 (р)

    2) 180:2 = 90 (р)

    3) 540:90=6 (м)

    4) 6-2=4 (м)

    Ответ: в первом 6 метров ткани, во втором 4 метра ткани
  2. 22 января, 19:19
    0
    1) 540 - 360 = 180 (руб) - 2 метра ткани

    2) 180 : 2 = 90 (руб) - 1 метр ткани

    3) 360 : 90 = 4 (м) - 1 отрезке

    4) 540 : 90 = 6 (м) - во 2 отрезке