Решите уравнение:

1) 25 - 4x = 12 - 5x

2) 13x + 27 = 16x + 4,5

3) 5 - 3x = 2x - 8

4) 9,5 + 2 = 5,7 - 5,6

5) x - 2/3 = 5/6x

6) 1 целая 4/5y = y + 4

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:25
    0
    1) 25 - 4x = 12 - 5x; - 4 х + 5 х = 12 - 25; х = - 13

    2) 13x + 27 = 16x + 4,5; 13x - 16x = 4,5 - 27; - 3 х = - 22,5; х = 7,5;

    3) 5 - 3x = 2x - 8; - 3x - 2x = - 5 - 8; - 5x = - 13; x = 2,6;

    4)

    5) x - 2/3 = 5/6x; x + 5/6x = 2/3; 11/6x = 2/3; x = 4/11;

    6) 1 целая 4/5y = y + 4; 9/5y - y = 4; 4/5y = 4; y = 5;
  2. 19 апреля, 00:44
    0
    1) 25-4 х=12-5 х. 2) 13 х+27=16 х+4.5

    -4 х+5 х=12-25. 13 х-16 х=4.5-27

    х=-13. - 3 х=-22,5

    Х=7,5

    3) - 5 х=-13

    Х=2,6