один отрезок ткани стоит 300 рублей а второй такой же ткани стоит 450 в первом отрезке на 2 метра ткани меньше чем во втором. сколько метров в каждом отрезке

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:43
    0
    1) на сколько первый отрез дешевле второго?

    450-300=150 р

    2) сколько стоит 1 м ткани?

    150:2=75 р

    3) сколько м в первом куске?

    300:75=4 м

    4) сколько м во втором куске?

    450:75=6 м
  2. 14 марта, 22:17
    0
    пусть х - количество метров в первом отрезке, тогда х+2 - во втором

    Составим уравнение:

    300:х=450: (х+2)

    450 х=300 * (х+2)

    450 х=300 х+600

    150 х=600

    х=4 метра в первом

    тогда 4+2=6 во втором.