Ришити задачу

один отрезок ткани стоят 300 руб, а второй отрезок токойже ткани стоит 450 руб. в первом отрезбе на 2 м ткани меньше чем во втором Сколько метров ткани в каждом отрезке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:20
    0
    Пусть первый отрезок х, тогда второй х+2 метров.

    Составим уравнение:

    ху=300

    (х+2) y=450

    Решаем:

    y=300/x

    (х+2) * 300/x=450

    (300x+600) / x=450

    450x=300x+600

    150x=600

    x=4

    значит во втором куске 4+2=6

    Ответ 4 и 6.