Один отрез ткани стоит 300 руб. А второй отрез такой же ткани стоит 450 руб. В первом отрезе на 2 м. ткани меньше чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:08
    0
    1) 450-300=150 (рублей)

    2) 150/2=75 (р) стоит одим метр

    3) 300/75=4 (м) в 1 отрезе

    4) 450/75=6 (м) во 2 отрезе

    Ответ 4 и 6 м