буратино и мальвина собрали грибы он собрал 1.59 кг. что составило 30% массы грибов, собранных мальвиной. сколько кг собрала мальвина.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:53
    0
    х кг. - 100%

    1.59 кг - 30%

    (1.59*100) / 30 = 5.3 кг (собрали обое)

    5.3 - 1.59 = 3.71 кг (собрала Мальвина)
  2. 29 декабря, 19:30
    0
    Буратино собрал 1.59 - это 30% от грибов Мальвины нам надо найти 100% (если я понял задачу) тогда нам нужно вначале узнать 1 процент а потом 100. 1.59/30=0,053 (это один процент). 0.053*100=5.3 кг