Буратино и Мальвина собирали грибы. Буратино собрал 1,59 кг, что составило 30 % массы грибов, собранных Мальвиной. Сколько киллограммов грибов собрала Мальвина?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:05
    0
    1,59/30=0,053 1 процент

    0,053*100=5,3

    ответ 5,3
  2. 28 июня, 10:54
    0
    1,59/0,30=159/30=5,3 кг!

    30%=0,30