Один отрез ткани стоит 300 рублей, а второй отрез такой же длины стоит 450 рублей. В первом отрезе на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:59
    0
    Известна разница в цене и в кол-во ткани. Можно использовать эту разницу.

    1) 450-300=150 (р) сама разница

    150 р = 2 м

    2) 300/150*2=4 (м) в первом

    3) 450/150*2=6 (м) во втором

    Можно было найти цену одного метра и не умножать на 2. Но так тоже можно.

    Удачи!
  2. 2 октября, 07:12
    0
    1. 450-300=150 стоят 2 метра ткани

    2.150:2=75 рублей за 1 метр

    3.300:75=4 метра в первом куске

    4. 4+2=6 во втором