Мастер может изготовить за 6 часов 288 деталей. Мастер за 1 час делает в 2 раза больше деталей, чем ученик. Какова часовая производительность мастера и ученика?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:53
    0
    1) 288:6=48 деталей в час, производительность мастера

    2) 48:2=24 детали в час, производительность ученика
  2. 25 апреля, 19:56
    0
    1) 288:6=48 (д) - делают за час

    2) 48:3 (части т. к. мастер делает в 2 раза больше 2 части, а ученик 1) = 16 (д) - делает ученик.

    3) 16*2=32 (д) - мастер

    Проверка: 16+32=48*6=288

    Ответ: 32 детали часовая производительность мастера, 16 деталей часовая производительность ученика.