Мастер и ученик вместе за 6 ч изготовили288 деталей мастер за 1 час делает в 2 раза больше деталей чем ученик какова часовая производительность мастера и ученика

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:56
    0
    1) 288:6=48 (д) делают мастер и ученик за час вместе.

    Если мастер делает деталей в 2 раза больше, то его работа составляет 2 части, а работа ученика - 1 часть, значит в 48 - з части.

    2) 48:3 = 16 (д) делает ученик за час

    3) 16*2=32 (д) делает мастер за час

    Ответ: 32 детали и 16 деталей.
  2. 7 сентября, 13:18
    0
    (х+6) * 3 (мастер) = х*6 (ученик).

    3 х+18=6 х.

    3 х=18.

    х=6 - производительность ученика.

    6+6=12 - пр-сть мастера.