Производительность опытного мастера 18 деталей за час что в 3 раза больше чем у ученика. Сколько деталей изготовит ученик за 6 ч?

б)

Производительность опытного мастера 18 деталей за час что в 3 раза больше чем у ученика. Сколько деталей изготовят за 6 ч совместной работы

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:37
    0
    1) 18:3=6 деталий делает ученик

    2) 6*6=36 деталий ученик за 6 часов
  2. 8 марта, 12:12
    0
    18:3=6 деталей в час произв ученика

    6*6=36 деталей изготовит ученик

    19+6=25 деталей в час совместная производительность

    25*6=150 деталей за 6 часов вместе