При совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. за какой время при сохранении той же производительность сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера на 6 дет/ч выше, чем производительность ученика?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:47
    0
    24 дет./2=12 деталей (в час) - вдвоем

    12-6=6 дет. (не считая разницы)

    6/2=3 дет.-делает ученик за час

    24/3=8 часов

    Ответ: 8 часов