Лягушка из мармелада стоит 144 р. какое наибольшее число таких лягушек можно купить на 1000 рублей во время акции"вкус мармелада" когда скидка составляет 25%

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:21
    0
    Максималное количевство 9
  2. 11 октября, 08:23
    0
    1) 144*0,25=36 руб (скидка на каждую мармеладку)

    2) 144-36=108 руб (одна мармеладка со скидкой

    3) 1000/108=9,26

    ответ: 9 штук