При совместной работе мастера и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 детали. За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера в 3 раза выше, чем производительность ученика? реши задачу и напиши ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:03
    0
    24/2=12

    12/4=3 детали может сделать за час учник

    3*3=9 деталей - учитель за час

    24/3=8 часов

    Ответ: 8 часов