При совместной работе мастер и ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали. За какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:39
    0
    24:2=12 (д/ч) - производительность ученика и мастера; 12:3=4 (д/ч) - производительность ученика; 24:4=6 (ч) - потребуется ученику;
  2. 27 июля, 02:04
    0
    Уч - х

    маст - 3 х

    (х+3 х) * 2=24

    2 х+6 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 дет в час - ученик

    3*3=9 дет в час - мастер

    24:3=8 часов