Упростите выражения и найдите их значения:

-12a+40+18a при a=50;

9,4b-13-10b при b=15;

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:20
    0
    Первое340

    второе - 4 ...
  2. 23 апреля, 21:11
    0
    A=50

    -12a+40+18a=6 а+40=6*50+40=300+40=340

    b=15

    9,4b-13-10b=0,6 b-13=0,6*15-13=-9-13=-22