Здравствуйте.

Можете помочь мне, надо

упростить выражение и подчеркнить его коэффициент.

1) - 0,1a * (-10b)

2) 1,2a * (-b) * 0,5c

3) - 0,7c*0,4d

4) 5cd * (-0,2)

5) - 1,6xy * (-0,5)

6) 0,18a * (-10b)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:29
    0
    1) - 0,1a * (-10b) = ab

    2) 1,2a * (-b) * 0,5c=-6abc

    3) - 0,7c*0,4d=-2,8cd

    4) 5cd * (-0,2) = - cd

    5) - 1,6xy * (-0,5) = 8xy

    6) 0,18a * (-10b) = - 1,7ab