За 3 ч тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами, равна 1,75 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:05
    0
    4.9 га=49000 м2 49000/1.75=28000 (это получилась длина полосы в 1.75 метров шириной) 28000/7=4000 метров/час или 4 км/час