За 7 ч тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами, равна 1, 75 м?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:22
    0
    4.9 га=49000 кв. м

    1) 49000:1.75=28000 м=28 км-длина полосы.

    2) 28:7=4 км/ч-скорость трактора.
  2. 12 ноября, 00:46
    0
    4.9 га=49000 (кв. м)

    1) 49000:1.75=28000 м=28 (км) длина полосы

    2) 28:7=4 (км/ч) скорость трактор

    Ответ: Трактор двигался со скоростью 4 км/ч