За 7 ч тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами равна 1,75 м?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:11
    0
    За час он вспахивал 4,9/7=0,7 га

    0,7 га=7000 м²

    S=a*b

    S=7000

    a=1.75

    b=?

    b=S/a

    b=7000/1.75

    b=4000 метров т. е. за час он проехал 4 км

    его скорость 4 км/ч