При совместной работе мастер и его ученик за 2 ч работы могут обработать 24 дет. за какое время при сохранёной производительности сможет обработать 24 дет. один ученик если производительность мастера на 6 дет./ч. выше чем производительность ученика

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:19
    0
    1. 24:2=12 - дет. мастер и ученик за 1 ч.

    2. (12-6) : 2=3 - дет. ученик за 1 ч.

    3. 24:3=8 - час. ученик обработает 24 детали за 8 часов
  2. 3 октября, 16:25
    0
    24 деталей/2=12 деталей

    (12-6) / 2 = 3 деталей изготавливает ученик

    3+6=9 дет. изг. мастер

    24/3=8

    ответ ... за 8 часов