Длина дуги, составляющей 3/8 окружности, равна 18,84 см. Найдите площадь 3/8 круга, ограниченного этой окружностью. (число П округлить до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:03
    0
    3/8-18,84 см

    1-x

    3/8x=18,84:3/8

    x=50,24 (см) - C

    C=2πr

    r-x

    2*3,14*x=50,24

    6,28x=50,24:6,28

    x=8 (см) - r

    S=πr^2

    3,14*8^2=3,14*64=200,96 (см^2) - S

    200,96*0,375=75,36 (см^2)