Длина дуги, состоавляющей 3/8 окружности, равна 18,84 см. Найдите площадь 3/8 круга, ограниченного этой окружностью. (число П округлить до сотых).

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:50
    0
    3/8L=3/8 (2*3,14*r) = 18,84, r=8 cm

    S=3,14*84=213,52 cm2 - площадь всего круга

    3/8 S=80,7 cm2 - площадь сегмента
  2. 12 ноября, 08:09
    0
    Центральный угол a=360/8*3=135 гр

    L=3.14*R*135/180=>R=8

    S=3,14*R^2*a/360=75.36