Длина дуги, составляющей окружности, равна 12,56 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (число Пи округлите до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:28
    0
    Число пи=3,14

    формула площади окружности

    ПR 2

    найдем радиус

    12,56 : (3,28*2) = 12,56:6,28 = 2 см - R

    S = 3,14 * 2 * 2=12,56 см 3

    округление

    S=3,1 * 2*2 = 12,4 см 2