Длина дуги, составляющей 3/5 окружности равна 15,072 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число Пи округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:18
    0
    15,072:3 * 5=25,12 см - длина окружности

    находим радиус

    R=25,12 / 2*3,14

    R=4

    площадь

    S=пи*R²

    S=3,14*4²=50,24 см²