В детском мире продаются двухколесные и трехколёсные велосипеды. Миша перещитал и получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько двухколесных и трехколёсных велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:07
    0
    12*2=24 колеса было бы если все велосипеды были 2-Х колесными

    27-24=3 колеса лишние

    Т. е. к 3 велосипедам можно добавить по 1 колесу

    12-3=9 велосипедов

    Ответ: 3 велосипеда трехколесные и 9 велосипедов двухколесные.