Большая коробка конфет стоит 735 руб и она в 15 раз дороже маленькой сколько рублей заплатит покупатель за 7 маленьких коробок и 1 большую коробку?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:40
    0
    1) 735:15=49 (р) - (маленькая коробка)

    2) 49*7=343 (р) - (7 маленьких коробок)

    3) 343+735=1078 (р) - (всего заплатил)

    Ответ: 1078 рублей