Масса 5 маленьких коробок и 2 больших коробок конфет равна 1,65 кг большая коробка конфет в 3 раза тяжелее маленькой коробки конфет. Сколько граммов конфет в маленькой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:51
    0
    надо систему решить:

    5 х+2 у=1,65

    у=3 х

    где х - вес маленькой коробки,

    у - вес большой.

    5 х+2*3 х=1,65

    х=0,15 кг=150 г

    у=0,15*3=0,45 кг=450 г