Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой. Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 гр тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:05
    0
    х - маленькая коробка.

    1,2 х - большая коробка.

    2 х - 2 маленькие.

    1,2 х * 3 = 3,6 х - 3 больших.

    1,2 х * 2 = 2,4 х - 2 больших.

    3 х - 3 маленьких.

    (3,6 х + 2 х) - (2,4 х + 3 х) = 50

    3,6 х + 2 х - 2,4 х - 3 х = 50

    0,2 х = 50

    х = 250 г - маленькая коробка.

    1,2 * 250 = 300 г - большая коробка.