Маленькая коробка конф. В 1,2 раза легче большой коробки. Масса 3 больших и 2 маленьких на 50 г тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки конфет.

Решить уровне ним.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:47
    0
    Х г - масса маленькой коробки конфет

    1,2 х г - масса большой коробки конфет

    (3·1,2 х+2 х) - (2·1,2 х+3 х) = 50

    5,6 х-5,4 х=50

    0,2 х=50

    х=250 г - масса маленькой коробки

    1,2·250=300 г - масса большой коробки