Помогите решить. Буду благодарна. найдите неизвестный член пропорции

7 целых 1/5 : 2 целые 4/5=0,9 : x

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:36
    0
    36/5:14/5=0,9/х

    36/14=0,9/х

    х=14*0,9/36

    х=0,35
  2. 22 мая, 18:21
    0
    7 целых 1/5 : 2 целые 4/5 = 0,9 : х

    7,2 : 2,8 = 0,9 : х

    7,2 * х = 2,8 * 0,9 - свойство пропорции

    7,2 х = 2,52

    х = 2,52 : 7,2

    х = 0,35